ترشيحات جوائز الـGolden Globes


تم الاعلان عن المرشحين لحفل جوائز الـGolden Globes للعام ال71 والذي سيقام في Beverly Hilton Hotel يوم 12 يناير 2014. اليكم قائمة المرشحين ولمن لا يعرف الجائزة فهي ثاني أعرق جائزة تقدم للأفلام بعد جائزة الأوسكار وتخصص الجائزة للأفلام السينمائية والتلفزيونية وليست محتكرة فقط على السينما. ويتابع الاشخاص هذه الجائزة كنوع من التلميحات للأفلام والممثلين المرشحين لجوائز الاوسكار حيث معظم الأفلام التي تم ترشيحها للجائزة تم ترشيحها للاوسكار خلال ال70 سنة الماضية.
 أفضل فلم درامي :
– Captain Phillips
– Gravity
 12 Years Slave –
– Philomena
– Rush

أفضل فلم كوميدي أو غنائي:
– American Hustle
– Her
– Inside Llewyn Davis
– Nebraska
– The Wolf of Wall Street

أفضل ممثل في دور درامي:
Chiwetel Ejiofor – 12 Years a Slave
Idris Elba – Mandela: Long Walk to Freedom
Tom Hanks – Captain Phillips
Matthew McConaughey – Dallas Buyers Club
Robert Redford – All Is Lost

أفضل ممثلة في دور درامي:
Cate Blanchett – Blue Jasmine
Sandra Bullock – Gravity
Judi Dench – Philomena
Emma Thompson – Saving Mr. Banks
Kate Winslet – Labor Day

أفضل ممثل في دور كوميدي أو موسيقي:
Christian Bale – American Hustle
Bruce Dern – Nebraska
Leonardo DiCaprio – The Wolf of Wall Street
Oscar Isaac – Inside Llewyn Davis
Joaquin Phoenix – Her

أفضل ممثلة في دور كوميدي أو موسيقي:
Amy Adams – American Hustle
Julie Delpy – Before Midnight
Greta Gerwig – Frances Ha
Julia Louis-Dreyfus – Enough Said
Meryl Streep – August: Osage County

أفضل مخرج:
Alfonso Cuaron – Gravity
Paul Greengrass – Captain Phillips
Steve McQueen – 12 Years a Slave
Alexander Payne – Nebraska
David O. Russell – American Hustle

أفضل ممثل مساعد:
Barkhad Abdi – Captain Phillips
Daniel Bruhl – Rush
Bradley Cooper – American Hustle
Michael Fassbender – 12 Years a Slave
Jared Leto – Dallas Buyers Club

أفضل ممثلة مساعدة:
Sally Hawkins – Blue Jasmine
Jennifer Lawrence – American Hustle
Lupita Nyong’o – 12 Years a Slave
Julia Roberts – August: Osage County
June Squibb – Nebraska

أفضل فلم أجنبي:
– Blue Is the Warmest Color
– The Great Beauty
– The Hunt
– The Past
– The Wind Rises

أفضل فلم انيميشن:
 – The Croods
– Despicable Me 2
– Frozen

أفضل كتاب أفلام:
Spike Jonze – Her
Bob Nelson – Nebraska
Jeff Pope و Steve Coogan – Philomena
John Ridley – 12 Years a Slave
Eric Warren Singer و David O. Russell – American Hustle 

أفضل نص أصلي:
 Alex Ebert – All Is Lost 
Alex Heffes – Mandela: Long Walk to Freedom
Steven Price – Gravity
John Williams – The Book Thief 
Hans Zimmer – 12 Years a Slave

أفضل أغنية أصلية:
 “Atlas” – The Hunger Games: Catching Fire
 “Let it Go” – Frozen
 “Ordinary Love” – Mandela: Long Walk to Freedom
Please Mr. Kennedy” – Inside Llewyn Davis
Sweeter Than Fiction” – One Chance

أفضل مسلسل درامي:
– Breaking Bad
– Downton Abbey
– The Good Wife
– House of Cards
– Masters of Sex

أفضل ممثل في مسلسل درامي:
Bryan Cranston – Breaking Bad
Liev Schreiber – Ray Donovan
Michael Sheen – Masters of Sex
Kevin Spacey – House of Cards

أفضل ممثلة في مسلسل درامي:
 Julianna Margulies – The Good Wife
Tatiana Maslany – Orphan Black
Taylor Schilling – Orange Is the New Black
Kerry Washington – Scandal
Robin Wright – House of Cards

أفضل مسلسل كوميدي أو موسيقي:
– The Big Bang Theory
– Brooklyn Nine-Nine
– Girls
– Modern Family
– Parks and Recreation

أفضل ممثل في مسلسل كوميدي أو موسيقي:
Jason Bateman – Arrested Development
Don Cheadle – House of Lies 
Michael J. Fox – The Michael J. Fox Show
Jim Parsons – The Big Bang Theory
Andy Samberg – Brooklyn Nine-Nine

أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي أو موسيقي:
Zooey Deschanel – New Girl
Lena Dunham – Girls
Edie Falco – Nurse Jackie
Julia Louis-Dreyfus – Veep
Amy Poehler – Parks and Recreation
أفضل ميني-مسلسل أو فلم تلفزيوني:
– American Horror Story: Coven
– Behind the Candelabra
– Dancing on the Edge
– Top of the Lake
– White Queen

أفضل ممثل في ميني-مسلسل أو فلم تلفزيوني:
 Matt Damon – Behind the Candelabra
Michael Douglas – Behind the Candelabra
Chiwetel Ejiofor – Dancing on the Edge
Idris Elba – Luther
Al Pacino – Phil Spector

أفضل ممثلة في ميني-مسلسل أو فلم تلفزيوني:
Helena Bonham Carter – Burton and Taylor
Rebecca Ferguson – White Queen
Jessica Lange – American Horror Story: Coven
Helen Mirren – Phil Spector
Elisabeth Moss – Top of the Lake

أفضل ممثل مساعد في مسلسل او ميني-مسلسل او فلم تلفزيوني:
Josh Charles – The Good Wife
Rob Lowe – Behind the Candelabra
Aaron Paul – Breaking Bad
Corey Stoll – House of Cards
Jon Voight – Ray Donovan

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل او ميني-مسلسل أو فلم تلفزيوني:
Jacqueline Bisset – Dancing on the Edge
Janet McTeer – White Queen
Hayden Panettiere – Nashville
Monica Potter – Parenthood
Sofia Vergara – Modern Family

3 تعليقات

Click here to post a comment
%d مدونون معجبون بهذه: